August Eduard SCHLIECKER
(Hamburg 1833 - 1911 Lauenburg a. E.) "Figurale Kleinstadtszene mit gotischer Kapelle" unten links signiert: Aug. Schliecker, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 20,5 cm, Farbfehlstellen, etwas fleckig, Passepartout, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
August Eduard SCHLIECKER
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 07.02.2013 |